TOP 10: ОБЗОР ЛУЧШИХ МОДЕЛЕЙ RADO

21 августа 2018

Сужение популярного швейцарского бренда до 15 лучших часов

 

Время — закладка достижений и неудач, и история часовой индустрии свидетельствует об этом. Кварцевый кризис оставил позади большие и знаменитые бренды Швейцарии, исчезнувшие в эту эпоху. Но был один бренд, устоявший и поднявшийся не смотря ни на что.

В то время, когда крупные компании сокращали цены и сталкивались с трудностями в связи с цифровой революцией, Rado был единственным брендом, решившим бороться с кризисом со своей «золотой серединой», с часами, которые предлагали как качество, так и доступность. И в течение нескольких месяцев родился культовый бренд. Остальное, как говорится, это история.

Представленный ниже путеводитель по часам Rado раскрывает особенности каждой из лучших моделей, раскрывая их уникальность.

 

#1. RADO CENTRIX

 

Мы начнем список с классических и, безусловно, самых популярных (и узнаваемых) часов Rado. Черные с золотом Centrix побили рекорд и стали самыми продаваемыми швейцарскими часами, и, возможно, поэтому они являются самой запрашиваемой моделью в Интернете.

Centrix с безупречным минималистичным дизайном — идеальный аксессуар для формальной или повседневной одежды.

В течение многих лет модель Centrix удерживает свое особое место в сердцах почитателей Rado с ее безупречным минималистичным дизайном. Это делает часы идеальным аксессуаром для формальной или повседневной одежды. Керамика — их основной материал, поэтому Centrix очень легкие и удобные. Если раньше у вас никогда не было часов Rado, стоит начать с них!

 

#2. RADO DIAMASTER GRANDE SECONDE

 

В Rado всегда экспериментировали с материалами и придумали некоторые из самых нетрадиционных дизайнов в мире. Пример этого Rado DiaMaster Grande Seconde.

Diamaster Grande Seconde - это уникальные и интересные часы от Rado с двухдисковым дисплеем.

Благодаря высокотехнологичной керамической плазме, материалу, разработанному и запатентованному Rado, Diamaster Grande Seconde довольно необычны и вместо одного основного циферблата имеют два переплетающихся.

 

#3. RADO HYPERCHROME DUAL TIME

 

Rado, вероятно, единственный швейцарский бренд, способный сделать даже технические часы привлекательными, и поэтому они придумали идеального компаньона - Hyperchrome Dual Time Automatic. Стильная черная с серым модель позволяет сразу просмотреть два часовых пояса. Маркеры часов имеют люминесцентное покрытие для повышения удобочитаемости, что позволяет владельцу считывать время даже в темноте. На третьем циферблате отображается дата.

Hyperchrome Dual Time Automatic, изготовленные из комбинации высококачественной нержавеющей стали и моноблочной высокотехнологичной плазменной керамики, также являются самыми легкими, наиболее устойчивыми к царапинам и комфортными двойными часам в своем классе.

Стильные черные с серым Hyperchrome Dual Time Automatic позволяют сразу следить за двумя часовыми поясами.

 

#4. RADO CERAMICA

 

Радо доказали, что они были пионерами керамического оформления с моделью Ceramica, часами, которые собрали практически все мировые награды за дизайн. Если перечислить несколько, то Ceramica дважды выигрывала награду Red Dot, iF Design, Bilan Du Design, премию G-Mark и награды M.I.T.I, по крайней мере, один раз. Признанные во всем мире своим уникальным дизайном, где корпус и ремешок выполнены из высокотехнологичной керамики, что обеспечивает прочную конструкцию.

Rado Ceramica признаны во всем мире своим уникальным дизайном и стали лауреатом многочисленных дизайнерских наград.

 

#5. RADO COUPOLE CLASSIC

 

Как вы могли заметить, Rado известны своими керамическими часами. Но если вы не поклонник керамики, рассмотрите Coupole Classic — часы, которые разработаны с таким же эстетическим подходом, то есть сдержанной элегантностью, минимализмом и великолепным внешним видом, но изготовлены из нержавеющей стали.

Coupole Classic, которые поставляются в прозрачном корпусе из сапфирового стекла, являются одними из немногих предложений из нержавеющей стали от Rado.

«Coupole» по-французски означает купол, слово, которое идеально подходит для этих часов, потому что корпус, куполообразный кристалл спереди, циферблат и даже дужки имеют изогнутые края. Чёрный кожаный ремешок добавляет изящества классическим часам и сопровождается золотой пряжкой PVD, которая предназначена для легкой регулировки по запястью. Даже внутренняя оснастка приведет вас в восхищение, ведь Coupole Classic поставляются в прозрачном корпусе из сапфирового стекла.

 

#6. RADO ORIGINAL

 

Как следует из названия, Original — это обновленная версия старинных часов Rado с использованием современных трендов и технологий. Эта особенная модель — воссоздание шедевра 1963 года, когда Rado представили первые в мире часы с защитой от царапин. Интересно, что они также были самыми первыми часами с сапфировым стеклом.

Это предмет настоящего коллекционера — воссоздание шедевра 1963 года, первых наручных часов, не поддающихся царапинам.

Что делает их столь узнаваемыми? Золотой цвет и продолговатый корпус, обрамляющий круглый циферблат и защищенный металлическим кругом — как и у модели 1963 года. Причина, по которой эти часы оказались в нашем списке: поклонники со всего мира являются сторонниками этих часов. И с возникновением слухов, что модель исчезает из продаж, коллекционеры захватывают их столько, сколько могут найти.

 

#7. RADO CENTRIX (ДЛЯ МИЛЫХ ДАМ)

 

Этот список идеально дополнят женские часы. Centrix для женщин сохраняют эстетику, которая характерна для часов Rado, и в то же время остаются верны своему шикарному и современному дизайну. Благодаря двухцветному керамическому браслету, черному керамическому корпусу и чёрному циферблату, который сочетается с золотыми тонами, эти часы дополняют любой образ. Сам браслет — выглядит невероятно, сочетая роскошь и комфорт. Благодаря прозрачному корпусу, видна работа механизмов, а это выглядит впечатляюще.

Centrix для женщин сохраняют эстетику, которую вы ожидаете от часов Rado, и в то же время имеют шикарный и современный дизайн.

 

#8. RADO D-STAR

 

Великолепные черные с золотом часы для мужчин, выполненные из черной керамики. D-star — одни из немногих часов для дайвинга, когда-либо выпущенных брендом.

Модель оснащена вращающейся панелью, которую вы не встретите на большинстве обычных часов Rado, D-Star поставляются со специальным браслетом с двустворчатой титановой застежкой. Поскольку они предназначены для дайвинга, D-Star также устойчивы к воде на глубине до 200 метров.

 

#9. RADO CENTRIX CHRONOGRAPH

 

Нам нравится, как в Rado создают даже самые сложные часы — чистые, не загроможденные и минималистические. Centrix Chronograph, вероятно, самый опрятный хронограф, который можно купить. Он имеет классический дизайн Rado с круглым корпусом из 44-миллиметровой нержавеющей стали. Маркеры часов выполненные из серебра, не отстают от стального и керамического облика, а браслет также изготовлен из нержавеющей стали и черных керамических звеньев.

Но эти часы не только великолепно выглядят. Centrix Chronograph может синхронизировать таймеры с точностью до 1/10 секунды, а таких моделей не слишком много в своем классе.

Centrix Chronograph — пожалуй, самые аккуратные часы с хронографом, которые можно купить.

 

#10. RADO CENTRIX В БЕЛОМ КОРПУСЕ

 

Брат одних из самых успешных часов Rado — Centrix в белом, занимают такое же почетное место, как и их черная копия. Белый цвет Centrix дополняется 38-миллиметровым позолоченным корпусом, который хорошо контрастирует с маркерами и стрелками, выполненными в том же стиле.

Centrix in White - также великолепны, как их популярный аналог в темных цветах.

Браслет выполнен в двух тонах, к тому же он не только дополняет дизайн корпуса, но и удобно сидит на запястье.

Вернуться к новостям